//
/ /

Почему люди не понимают друг друга?

Денис Петроченков

1. Потому что слышат только себя. 2. Боятся оказаться неправыми. 3. в виду п. 2 боятся менять позицию даже под давлением аргументов. 4. Боятся думать.

Светлана

Человеческий мозг формирует вокруг себя пространство из собственных мыслей ( взглядов, страха, страдания, опыта, анализа, убеждений, целей, идей и .т .д ) ,которые не совпадет с мозгом и точно таким же пространством другого человека из за этого возникают вечные конфликты и непонимания друг друга . Маленький мирок в голове людей не дает человеку быть в отношениях с другим человеком со своим собственным мирком созданным мыслей .

Сергей

Мона понимают единомышленники. Чтобы понять, надо уступить и посмотреть с позиции другого.

Венера Палашкина

Разговаривают на разных языках ! 🙂

Татьяна Зорина

Скорей всего не договаривают то главное

Наденька Мосолова

Есть такие, которые слушают только себя, остальное мимо ушей пропускают.

Инна

Время такое, люди изменились + в школах, институтах ща больше не просвещают, а ещё больше мозги забивают всяким не нужным хламом, отсюда непонимание.

Артём Бузин

Люди все разные.

Что доступно понимаю одного, может быть не доступно пониманию другого (различных причин м. б. много для этого), образуется недопонимание, которое приводит к возможным спорам, конфликтам и т. п.