Любовь Харитонова

Разве Бога можно убить?

Те, кто признают Христа Богом знают, что Он был убит.... Так разве бога можно убить?... Кто ж его воскресил тогда?

Светлая.

До 325 года было очевидным, что Иисус сын Бога.

Ан
Анастасия

самовоскресающий самозванец он

Елена Нарольская

А вообще -почему нет? вон Крон у греков убил\сожрал папу Урана, а его сыночек Зевс был добрый, папу не ел -просто отрезал хер и закатал в Тартар) не зацикливаейтесь на христианстве -в мире есть и другие смешные вещи) ) ) Бог сам создал землю, рай и человека. сам покарал их за грех, сам выгнал и сам послал себя в виде своего сына, чтобы искупить грех, который сам придумал) ) Такова логика христианства, бессмысленная и беспощадная)

Ольга Сретенцева

У христиан принято считать, что он как бы жив ...

Елена Петрова

Нельзя убить то, чего нет.

Бектур Карасартов

убили не Бога, а человека, ведь Христос -это Богочеловек

Надежда Левина

По идее, он сам так захотел. Искупительная жертва, чтобы снять с человечества грех Адама и Евы, которых не вовремя потянуло на яблоки.

Евгения

вот Кащея, не просто какого-то Кащея, а целого БЕССМЕРТНОГО убили и нормуль...

Св
Светлана

убит был его сын, который лишь принял облик человека и являлся им на половину. далеко ходить не нужно, это (как мне кажется) элементарно, но раз вы задаете, интересно знать, что за сомнения?

Костя П

где написано что он был убит?

I G

Нельзя убить того, кого не существует. Бог это собирательный, религиозный образ.

Df
Dfbnmmmm

1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.