Со
Софья

Что придает автомобилю количество цилиндров в двигателе? Комфорт езды?

Пожалуйста коротко и понятно!

Администратор Доктор

лишнюю массу и динамику

Милашка Исаева

Крутящий момент, эластичность плавность работы,

Юлия Рвачева

равномерность работы и уменьшение инерционных масс при том же объеме двс но с меньшим количеством цилиндров. Т. е. возможность крутить ДВС до больших оборотов.

Дмитрий Гусев

бьет по бюджету

Ирина Кургузова

увеличивает количество прокладок

Рита Торосян

Количество цилиндров это грубо говоря количество толчков коленвала на один оборот.
Чем больше горшков - тем плавнее ход.
Самое просто послушай как работает на холостых оборотах авто ОКА и как работает любое 4 цилиндровое авто. Поймешь.