Ирина Гончаренко

Ни кто не обращал внимание как растут берёзы в разных странах?

есть такая поговорка - ровные как берёзы! но вот например в районах кавказа КМВ я берёзу вообще еле узнал они там какието за чурбаненые все в чёрной коре и корявые! В американских фильмах иногда мелькают берёзы - они там белые но кривые, по мойму они только в россии - белые и ровные!! !

Колян Голубков

Нет, в Новой Зеландии они тоже ровные, но растут корнями вверх.

Антон Титов

На камчатке растут каменные березы. Тоже корявые.

Катерина Азарова

Все с Дальнего востока А вот такие в г. Зея Амурской обл. - Железная береза или береза Шмидта А вот сейчас в Херсоне Украина их просто почти нет - им воды много надо, здесь в основном каштаны, платаны и клены

Nastena

Те два виды берёзы, что распространены в России, в других странах выглядят точно также, белые и ровные. То, что вы видели корявое и чёрное - это другие сорта берёзы, и выглядят они так, как свойственно этим видам в их родных местах.