Ирина Родкина

Будут ли идти игры с Windows xp,vista,7 идти на Windows 8,8.1?

Соня Петрова

Нет. В 8-ке установлен ДиректХ11. Он не поддерживает игры с ДиректХ9,10. Если вы хотите играть на 8-ке, то ищите игры с поддержкой ДиректХ11. Если же хотите играть во все игры (с любым ДиректХ-ом) , то ставьте лицензионную Висту, обновляйте до СП2 и играйте во все игры для любых ДиректХ-ов.

Андрей Степанов

Будут. В крайнем случае можешь поставить совместимость с win7

Владимир Денисов

Будут. В Win 8 есть режим совместимости с прошлыми версиями.

Дмитрий Ионов

без проблем идут ...
Александр Щукин - а кто тебе мешает поставить DirectX 9 10 8, в восьмерку - все там ставится и не мешается ...