In
Instyles

Какой ток короткого замыкания 220 v

Саня Желик

Зависит от полного сопротивления петли "источник-линия-КЗ". Закон Ома строг, но справедлив!!!

Сергей Шмагин

Iкз. = U / R петли фаза-ноль.

Юра Цыплухин

Теоретически то, что утверждает Виктор, верно ток- к. з. согласно закона Ома, обратно пропорционален сопротивлению
нагрузки + сопротивление проводов
I=U/R I=220/R, то есть при R близком, или стремящемся к 0, ток КЗ стремится к бесконечности.
Но ведь ток КЗ также зависит и от мощности источника электроэнергии
P=U*I отсюда
I=P/I I=P/220
Образно говоря, если Вы вздумаете спаять последовательно примерно 150 батареек формата ААА (получив при этом чуть
больше 220 вольт, а затем закоротите эту "конструкцию"-большой "фейерверк" не получится-где-то отвалится пайка или
раздует-разорвет какую-то батарейку - и все затихнет - батареи просто почти мговенно разрядятся- причина слишком мало мощности.
А вот если вы рискнете надежно закоротить, например, простым гаечным ключом + и -клеммы обыкновенного 12 вольтового автомобильного
аккумулятора-получите незабываемое впечатления на всю оставшуюся жизнь и сможете представить процессы, происходящие при КЗ АБ
в дизель-электрической подводкой лодке, где каждая 2-х вольтовая банка батареи размером с хороший холодильник. Вывод: сопротивление
нагрузки при процессе КЗ, конечно важная характеристика для величины тока К. З. , но вахжна и мощность источника ЭЭ. Желаю удачи и не
советую проводить указанные мною опыты

Геннадий Солодов

Зависит от мощности источника или трансформатора.
Внутреннее сопротивление мощного трансформатора низко, и по нему несложно рассчитать ток КЗ, если известны какие-то данные.
Какие данные. такой и ток.
Бесконечным ток КЗ не бывает.

Дмитрий Якунин

не более уставки защитного автоматика

Влад

сопротивление в ноль. ток в бесконечность.

Антон Кузнецов

у меня однажды 100 амперный предохранитель перегорел при КЗ.