Евгений Кардаш

Русь пошла из Новгорода. Кто придумал миф про Киев и зачем? И почему хохлы не знают что они евреи а не славяне?

Итак, в 5 веке славяне только начали вытеснять балтов, тюрков и финно-угров с территории будущей Руси (заметьте фино - угров ВЫТЕСНИЛИ и вместе с ними никто не жил) . Далее в 860 - 862 годах варяги были изгнаны за море и вновь призваны править Новгородом в летописи временных лет призвание варягов трактуется как "пошли за море к варягам, к руси (т. е племени русов) . Т. е отсюда пошло слова русские и все подобные слова, от племени варяг которые пришли в НОВГОРОД. То что русскими зваться первыми стали именно Новгородские земли подтверждается и самой Повестью временных лет "И от тех варягов прозвалась РУССКАЯ земля" (т. е от Рюрика и его вскоре умерших братьев которые были русами русскими землями стали зваться их владения) . Далее повесть говорит следующее: И принял всю власть один Рюрик (после смерти братьев) , и стал раздавать мужам своим города - тому Полоцк, этому Ростов, другому Белоозеро. Варяги в этих городах - находники, а коренное население в Новгороде - словене, в Полоцке - кривичи, в Ростове - меря, в Белоозере - весь, в Муроме - мурома (т. е СЛАВЯНЕ А НЕ УГРО - ФИНЫ, жрите сало дальше) , и над теми всеми властвовал Рюрик.
Теперь перейдем к Киеву, второй русификации а именно к Аскольду и Диру. Согласно повести временных лет они были боярами Рюрика "И было у него два мужа, не родственники его, но бояре, и отпросились они в Царьград со своим родом (в Византийских источниках это событие известно как Первый поход Руси на Царьград) . Далее повесть временных лет говорит "И отправились по Днепру, и когда плыли мимо, то увидели на горе небольшой город и спросили: "Чей это городок? ". Те же ответили: "Были три брата" Кий" Щек и Хорив, которые построили городок этот и сгинули, а мы тут сидим, их потомки, и платим дань хазарам". Аскольд же и Дир остались в этом городе, собрали у себя много варягов и стали владеть землею полян. Рюрик же княжил в Новгороде (и думал что его бояре завоевывают для него Византию, нет сомнений что это предки хитрожопых хохлов) ) . Сначала русскими/русами стали называться Северо-Восточные земли восточных славян (которые сейчас находятся на территории России т. е Новгород и тд) а потом, южные земли (Усраина) после того как Аскольд и Дир (варяги) стали княжить в Киеве (в Византийских и европейских источниках именуемом Манкерман) , поляне и другие племена которые платили дань Киеву стали называть собирательным этнонимом "Русь" (от названия варягов) . Т. е по факту мы имеем две Руси Северную Русь и Южную Русь (Русь т. к правили варяги племени Русы (хохлы уже явно не основатели Руси а русские не угро - фины) . Далее об их объеденении (окончательный разгром теории о Киеве и Руси - Украине) . В 882 году Киев был завоёван НОВГОРОДСКИМ князем Олегом (Хельг) , который перенёс туда свою резиденцию, сказав:
«се буди мти городом Русскымъ» . С этого момента, Киев стал новой столицей государства, при этом называлось оно в Византийских источниках всегда "Русская земля", "Русь" или "Росия" (Усраинской или Киевской Русью никто блеать в Византии его никто не называл еще несколько веков идиоты) . Помимо этого Киев мог быть основан как евреями так и хазарми (в еврейской версии его первоначальное название - Манкерман в Хазарской Самватас) .
Помимо всего этого Украина не может зваться преемником Руси по одной просто причине, из всех земель Руси (больше я никогда не буду говорить Киевская Русь т. к это будет враньем) в составе современной Украины находится всего 15 - 20% и к тому же Украинцы жили то с хазарами и тюрками (от тюрок прически вам хохлам ваши смешные и достались) , то с поляками и литовцами, то с венграми, австрияками, турками и евреями так что и славянами звать вас можно весьма условно (а т. к Киев звался Манкерманом вы - евреи) .

Его Сиятельство Граф Аверкин

Ты олень, ..если судить по твоим рассуждениям и выдержкам.... упрости.... мы все дети бога, и сын его христос.... иешуя.... тобишь еврей, евреи все по умолчанию.... заткнись, и читай историю, пидрила, головенку тебе бы свернуть.... цифрами засыпал, а самого главного как не знал, так и не узнаешь никогда.... потому что олень....

Анна Коршунова

русь пошла из чукотки.. . я точно тебе говорю!

Надежда Демидова

седня тоже кино смотрели про словян а в чем вопрос есть же оставленые источники а кстати само возникновение окутано отсутствием сведетельств и показаний только само взятие с последующей асимиляцией но кого верней откуда те которых того есщо тогда а потом уже естествено отписали кому только было не лень и стало увсем известно

Света Тищенко

фино-угров никто не вытеснял. они тут жили давно. это уже при коммунистах их вытеснили, как неблагонадежных перед войной.