Юлия

Очень прошу советом! ! !Как подростка 16 лет уговорить пойти к психологу!

Алексей Степанов

Уговорить подростка вам не удастся. Лучше вызвать психолога на дом.

Наталья Метальникова

Похождения к психологу в 16 лет, не самая лучшая идея, лучше всего решить проблему самой, какой бы она не была, лучше бы саму проблему описали, помогли бы, а так скажу только, что если будете бегать к психологам, потеряете весь авторитет ребенка.

Лена Пур

вы будьте сами подростку другом и поможете ему лучше любого психолога.

Лена

Как можно вам что-то советовать, если нам неизвестно, зачем вы его туда хотите затащить?

Алексей Зиновьев

не водите лишний раз не по каким психологам детей, занимайтесь сами психическим воспитанием своих детей

Любовь Задорожная

Уговорить, Любовью слов.

Если не получится, то плохо, меня не смогли уговорить, и вот результат: отличник, спортсмен, псих-одиночка, параноик. .
Действуйте быстрее. Серьёздно.

Андрей Попов

Взять за руку и повести.
Не 25 все-таки.

Галина Унанян

скажите что купите ему все что он захочет в предлах данной вам суммы

Мария Кабанова

Сослаться на медкомиссию. Зайти заранее к участковому врачу, и попросить, чтобы участковый врач дал направление к психологу.

Елена Данилова

А что разве психолг-это стоматолог?!

Ирина Теплова

А. Вы уверены, что психолог нужен? Если да, то подойти можно и без ребёнка.
Но нужен, хороший специалист. Направлений в психотерапии очень много.

Как правило спец, за консультацию денег не берёт Лучше обратиться в государственную клинику. Как правило 10 сеансов терапии проводятся бесплатно. Разумно быть внимательным при выборе врача.

НЕ
Наталия Ершова

Вот пусть психолог вам и подскажет как это сделать.

Юля Глазырина

Сначала сходите к психологу вы, а уж потом - ребенок.

Ириша

Я тоже ЗА то чтобы к психологу сначала сходить САМОЙ..)))))

Влад Цишковский

Да ничего вы не сможете сделать, пока он сам не захочет. И как насчет того, что ни один психолог не будет работать с человеком без его согласия? Попробуйте как-нибудь договориться, вам в любом случае придется это сделать. А почему бы не начать ходить к психологу вам самой? В конфликте всегда виноваты оба

))))

Не заставляйте ребёнка насильно идти к психологу. После них детей как будто подменяют. . Если только на это нет особых причин. Переходный возраст это ещё не конец. У всех он в разном возрасте и по разному проходит. Ни в коем случае не говорите что купите все что захочет ребёнок лишь бы он пошел-избалуете в край, потом бед не оберетесь. А заманивать туда не надо, ребёнок после этого ещё в себе замкнется, пошлет вас и вы усугубите ситуацию

Ап
Апроо

Вы, видимо, от бессилия туда надумали. Зря. Сами сначала сходите к психологу, он вам и ответит, как к нему приводят. Или разочарует, и у вас желание связываться пропадет. В 16 лет человек может воспринять свидание с психологом как насилие. Поосторожнее! Лучше будьте рядом и дайте почувствовать, что есть пристань в родительском сердце для заблудшей души.

Танюшка Козляковская

для начала мы не знаем причину для отвода ребенка к психологу - это 1. заманить его чем нибудь что он давно хочет (я например очень давно хочу полететь в космос) , а если не выполнить - последствия как правило - обида и далее еще одна психологическая травма для ребенка. в данном вопросе слишком много аспектов от которых надо отталкиваться для уговоров, это дела семейные. думаю можно попробовать частного психолога вызвать на дом под видом какого-то родственника что б потом они остались невзначай на едине и он бы сам раскрутил (если нормальный специалист) - но это обойдется Вам в копеечку. вот

Linar

Психологи всего лишь люди. вы должны лучше знать своего ребенка и возникшие проблемы. почитайте литературу и попытайтесь их решить в своей семье с желанием увидеть проблему. чаще это проблема не детей. а проблема родителей. так что я думаю. при необходимости корректировка нужна прежде всего родителям. а не ребенку. все их проблемы-это проблемы из детства. котоРые еще можно исправить именно вам. своей любовью и пониманием как себя вести.

Гена Пролит

в 16 ни один подросток не пойдет к психологу - если только это ему самому этого не захочется. попробуйте ему достойно доказать, что это ему надо. а вообще самый лучший друг и психолог -это должна быть мама или папа....

Сергей Ганоль

Ну правильно сами будьте ему другом. Я например хочу сама пойти к психологу, говорят успокаивает. Я же тоже же подросток

Олег Иванов

Думаю, в обмен на то, что он давно хочет.

Андрей Дзюба

проще психолога уговорить придти

Мария Лукичева

Ни один подросток не согласится пойти к психологу ни под каким предлогом!!!

Га
Галина

Скажите, так и скажите.

Николай Большой У

Просто сделайте ему что то взамен, например.. . можете.. . если ребёнок учится в школе остаться на 1 день дома и отдохнуть=)) и ничего, что экзамены...)

Наталия Шилкина

скажите ей что о походе к психологу никто не узнает, пообещайте выполнить какое-то ее желание (в пределах розумного) , скажите что психолог знает как ей помочь, что он не расскажет ничего никому

Андрей Виноградов

смотря зачем вам это нужно .если он болен то одно дело если вам кажется что он ему необходим потому что с ним происходит чтото неладное это другое дело. возможно нужно самим друг с другом пообщаться и психолог не понадобится а то так легче всего сначала детям не удиляем внимание а потом думаем что то с ним не так и ведем к врачу?

Мария Яковлева

А зачем? Неужели так всё серьезно или просто так модно и все так делают.

Армен Погосян

Скажите, что он тогда школу может прогулять!!!

Алла Немировская

Думаю некак так как любой подросток не пойдет к психологу

Лилия Павлова

Скажите что нужно пройти тест какой нибудь

Екатерина Виноградова

Уговорить сказать что это важно объяснить что это важно и почему если это на самом деле так

Аня Царькова

Риторический вопрос, зависит от многих "но".к примеру если это можно так сказать - обманом под каким нибудь предлогом.

Ан
Анюта

Предложи деньги подростки любят деньги?

Шахин Мамедов

лично меня заманили тем чо он по твоим рисункам может судьбу рассказать ну мне оч понравилось а потом разговоры и ...

Константин Попов

Скажите интернет отключу и он сам побежит!

Sweet Kitty

Скажите, что звонили из школы и просили пройти комиссию для военкомата.

Леонид Зенченко

Не спрашивать его мнения. Просто повести. И нечего ему потакать. Просто подумайте, действительно ли это необходимо? Может быть, достаточно будет лишь душевного разговора с подростком.

Наталья Суворова

Обманом не советую - плохо кончится.
Разговаривайте с ним, но не вздумайте сказать ему, что он - больной. Скажите, что особенный.
А остальное от проблемы зависит.

Игорь

психолог и психиатр разные специальности, похоже, что тут путают, темный лес в знаниях, психолог дает задания и разговаривает, диагноз не ставит, выявляет способности или проблемы в общении . но никак не болезни, как психиатр и родители должны объяснить разницу . в любом случае в армии есть психологи и они выявляют состояние человека перед тем, как отправить его в полет или выдать оружие ) Ну если подросток наркоман - тут и не специалист определит ...

Ирина Карева

Попробовать разобраться без психолога!

Дмитрий Фишер

Мне кажется, было бы здорово, если ребенок сам понимал бы, что у него проблемы, и надеялся бы на помощь специалиста. Ваш понимает?

ОК
Оксана Красноярцева

он боится быть виноватым в чем-то скорее всего. Не надо его выставлять виноватым, скажите, что психолог на его стороне, не обвиняйте его и не говорите что психолог укажет на его ошибки.

Виктор Карена

Скажи что не ходить к психологу- это не круто!

Sa
Saikal

Сказать, что отлучите от компа

Евгения Колбина

Купить айфон 5

Св
Светлана

Притворитесь сумасшедшей, он Вас сам притащит.

Жанна Крылова

Попытка пойти к психологу в данном случае происходит от желания переложить СВОЮ ответственность на ЧУЖОГО человека. А вопрос доверия ко ВСЕМ психологам сродни религиозному фанатизму.

Анастасия

покажите ему фильм, там где быть сумасшедшим и ходить к психологу КРУТО!

Игорь Титов

Если школьный психолог - так о его проблемах тут же вся школа узнает.