Кирилл К

Возможно ли из обычной ВАЗ 2108 сделать 4Х4, без поднятия кузова Чтобы машина абсолютно не выделялась?

Парни говорите по существу. мне не нужна дохлая ода, и нива тоже, я хочу резвую машину

Алёнка Скалкина

Это из разряда, когда дурная голова рукам покоя не даёт :)))

Пу
Пулат

Купи иж оду 4 на 4, а 2108 тарзан на базе нивы делали, низко не получится да и стоит тыщ 200 наверно

Александр Леонов

а не проще тогда ниву купить нахрена тебе этот гемор нужен

Юлия Тимощук

можно я встречал 99ю такую... походу тюнинг был самопальный

Яковлев Андрей

можно, обращайся в тюнинг ателье, любой каприз за ваши деньги.

Руслан Софинский

возможно. Переваривать весь низ. Но мощность с родным двигом упадет, и "резвой" она уже не будет. На ниве такой же двиг стоит только расточенный до 1,7 и то не тянет, а у тебя 1,5. Бричка получится.

М_
Марина _-_-_-_

Набери в гугле ваз тарзан... лювт уберешь и делов.

Елена Дорогань

да вам на автоваз-генеральным конструктором

Светлана Яковлева

Проще купить Субару. В советских авто нет распределение мощности, тут простой дележ .И увеличение приводов забирают мощность при этом на скорости теряется устойчивость так как нагрузка на колеса на большой скорости сильно отличается и дифференциал не позволит легко управлять авто 🙂 На спец машинах бывшего КГБ на ВАЗ 2108 на задних колесах стояли электро моторы, и мощность двигателя была далеко не 1,6 и даже не 2,0. Из спец машин до простых людей наверно только ГАЗ 2424 дошел 🙂 Остальные остались только на фото 🙂

Елена Добрынина

а быстрая не получится, прием упадет минимум в полтора раза, на столько же по минимуму поднимится и жор

Георгий Иванов

Можно.. . Только по стоимости выйдет, как средняя иномарка. Или постоянно ломаться будет. Поставил же один на ГАЗ-24 двигатель от ГАЗ-53. (В итоге пришлось ему в багажнике постоянно балласт возить - иначе на поворотах заносило) .
Да и развесовка может нарушиться (утяжелится задок) , так что гонять на такой машине не получится. Потом, делать полный привод без поднятия кузова - это несерьезно. Так, по снегу глубиной сантиметров 15 если только.