Elena

Подскажите что с машиной ВАЗ 2108 (Пояснение внутри)

Приехал на работу всё нормально сцепление было, в обед поехал домой немогу включить скорость хруст стоит, пришлось запустить машину на скорости и так ехать до дому. Что может быть (Тросик сцепления - хотя регулировал ну не помогло) , или корзина или всё таки диск сцепления?

Наташа Кулешова

если тросик сцепления не порван то вскрытие покажет. причин может быть много, но в любом случае коробку надо снимать.

Елена Морозова

скорее всего этот трос просто растянут . НО есть такая тема если эта дешевая операция по его замене не поможет то скорее всего накрывается корзина сцепления или выжимной подшипник заклинивший на валу не может сдвинуться с места в первом случае все просто в остальных как минимум нужно отодвинуть коробку от двигателя что бы добраться до механизма сцепления