Sole Abdulloev

Посоветуйте книгу фантастика или приключения

Ольга Осютина

Секретные дневники Улисса Мура. Всего книг 12, фантастика/приключения.

Оле Лукое

Белорские хроники

Владимир Гаврилов

Братья Стругацкие-Жук в муравейнике.

Татьяна Самошина

"Робинзон Крузо"

Иван Асеев

Ольга Громыко цикл про Белорию ("Профессия: ведьма", "Ведьма-хранителница" и тд)

Настя

В последнее время я не могу ничего читать. Если раньше на прочтение книги уходило 1-2 дня, то сейчас могу читать неделю и больше, а могу бросить после первых двух страниц. В последнее время мне все чаще и чаще попадается в руки современная фантатика американских графоманов и она вызывает у меня отторжение. Мне не нравится язык и стиль, мне не нравится замена например слова "компютер" на слово "комп". Для меня книга была всегда чем-то святым, неприкосновенным, нерушимым символом языка, чистого и правильного а тут такое.. . Я понимаю, что могут возникать проблемы с переводом, но все же и в русской лиетратуре это встечается, именно поэтому русских авторов я не люблю еще больше. Я не знаю что мне делать, поскольку и совсем старую литературу как футурист я читат не могу. Вот такая вот беда (А еще я зануда, судя по всему.