Jaslan

Можно ли научит немецкую овчарку в 2 года командам. Или уже всё потеряно

Dmitry

Можно, конечно. Только эффективнее под руководством кинолога, тем более, если сами за 2 года не смогли.

Александр Уткин

Конечно можно! Просто это будет немного дольше и от потребуется терпение.

Дмитрий Федоренко

У нас овчарка немецкая в 3 года научилась без помощи кинолога.

Олеся Оборотова

Все зависит от характера собаки. Что вы видите в глазах вашего любимца? Если глаза умные, то и в десять лет научите.

Александр Новиков

Можно. Нужно иметь под рукой статью В. Варлакова "Зачем собаке учиться? И как её учить? ". Из инвентаря ошейник мягкий кожаный, НЕДОУЗДОК ( см. www. petsovet. ru; пробелы уберите) поводок короткий ( 2 м) , поводок длинный (10 м) , лакомство для поошрения.

Александр

Можно, но нужно уметь учить командам!