Диана Сердюк

Как выращивать спатифиллум а то уже пол года сидит и не растет совсем?

Сам цветок не большой и горшок совсем маленький

Лиана

все зависит во что Вы его посадили, если горшок подобран правильно (он должен быть на 2-3 см больше объема корней) то хорошо будет расти, тем более в зиму растения плохо растут у них период покоя. А вот если взяли очень большой горшок, то пока растение не нарастит корни наземная части практически не растет, поливать в таком горшке тоже надо аккуратно иначе можно залить растение и погубить корни.

Денис Яньшин

Вы его пересаживали после покупки, может почву не правильно подобрали? . Не холодно ли ему на окне - это тормозит развитие растения. Полив должен быть зимой умеренный.
Сотрите здесь подробно об уходе, может, найдете свои ошибки. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Евгения Малова

А у меня стоят в поддоне с водой, в больших горшках, но на ярком свету. Отлично растут и цветут всё время.

Дима Кудравец

потому что зима