Арсений Макаров

Короче такая фигня, мне 20 лет (Муж) лицо в угрях и черных точках, как очистить лицо?

испробовал скрабы почти все не помогают, а если и помогают так эт на некоторое время

Роман Комаровский

Следить за пищей, скинорен-крем (для лечения уже возникших угрей) , зинерит. Посмотри списки лосьенов и кремов http://www.ladywow.ru/nashe-zdorove/gel-ot-pryshhej/

Bakhtiyor A.l.

короче.. дуй к дерматологу, косметологу.. Такая фигня

Алёна Иванова

Испытывал скрабы? А нафига? Скрабы предназначены лишь для очистки кожи от мертвых клеток, а сальные пробки они не убирают.

Я иногда сам делаю себе чистку, иногда у косметолога. Процесс прост. Пишу как это делают косметологи. Очищают кожу (очищающее средство/скраб) . Распаривают кожу над паром. Оборачивают пальцы в салфетки и приступают к удалению камедонов (выдавливают) . Протирают раствором хлоргексидина (антисептик) . Наносят маску для сужения пор (15 минут) . Смывка маски (прохладной водой) . Массаж по массажным линиям с детской присыпкой для снятия зуда (5-7 минут) . Убирают ватными дисками смоченными в холодной воде тальк с поверхности кожи. Все.

Для замедления образования камедонов - скинорен гель утро/вечер (постоянно).

Людмила Андрианова

К профи косметологу иди и проверь внутренние оргамы ( узи), сдай биохимию крови, лечить нужно и из нутри, причина должна быть ясна