Снежана Сыропущенская

как убрать с лица угри

Ольга Пивоварова

- Создайте с помощью геля для умывания немного мыльной пены и смешайте его со столовой ложкой соды и с таким же количеством соли.

- Полученный состав нанесите на влажную кожу ватным диском на зоны скоплений черных точек и оставьте на 5 минут.

- Не пугайтесь, если ощутите легкое покалывание или жжение, это сода начинает действовать на поры.

- Затем смойте маску теплой водой и нанесите увлажняющий крем. Эффект от маски потрясающий – поры глубоко очищаются, а количество черных точек заметно уменьшается.

Но не делайте маску, если на лице есть воспаления или прыщики, будет очень больно и может появиться еще большее раздражение. Я обычно делаю такую маску в домашних условиях раз в неделю. Для сухой кожи можно добавить в этот состав немного крема.

Дмитрий Иовенко

тёркой их, тёркой для овощей

Чибик Чиби

Способ борьбы с угрями зависит от их типа. Если вы наблюдаете у себя мелкие черные пятна – так называемые комедоны – смело можете бороться с ними в домашних условиях. Используйте для этого 1-2 раза в неделю скрабы, пилинги и мягкие очищающие маски. Предварительно следует распаривать кожу лица горячими компрессами или паровыми ванночками. Для компресса можно использовать марлю, сложенную в несколько слоев. Для ванночки – миску или кастрюлю и махровое полотенце. Также можно приобрести в аптеках и специализированных магазинах специальные аппараты, работающие по принципу ингаляторов. Тепловое воздействие помогает раскрыть поры, что повышает эффективность любых очистительных процедур. Неплохо для распаривания использовать не просто горячую воду, а отвар или настойку трав. Еще нашим бабушкам были известны подходящие для этого свойства череды, календулы, чистотела и ромашки аптечной.

Очень хорошо помогают восстановить баланс жирности кожи и работу сальных желез маски из дрожжей, бодяги, а также тертого картофеля. Траву или дрожжи достаточно развести в кипяченой воде до густоты сметаны. Тертый картофель необходимо разложить на марлю или ткань по форме лица и наложить в виде компресса на 10-15 мин. Смывать маски нужно без мыла. После, хорошо протереть кожу кусочком льда из травяного отвара или сока лимона.

Если же у вас гнойные, воспаленные угри – использовать скрабы и паровые ванночки, а уж тем более пытаться вручную избавиться от угрей в домашних условиях - категорически НЕ рекомендуется! Это может не только травмировать итак пострадавшие участки кожи, но и повлечь за собой воспаление, рецидив угревой сыпи, а также рубцы и шрамы. В таком случае, вас больше должен беспокоить вопрос, как вылечить угри на лице. Помните, только врач или хороший косметолог может составить для вас индивидуальный курс лечения, включающий специальную диету, прием определенных лекарств и витаминов, а также ряд косметических процедур.

Лариса Хохлова

Средства для умывания, у меня тоже в 15 лет было огромное количество угрей и акнэ, сейчас я чистенький))

Ре
Регина

Ежедневно вместо мыла умывайтесь клероссилом!

Яш
Яшка

Ну, во-первых, ни в коем случае их не давить… это очень вредно!! !
Лучше не использовать никаких Суперсредств.. . они не очень полезны и эффективны.

Pa
Pavel

Лучше обратится к дерматологу, а там уже с врачом решайте. Отличное средство есть Роаккутан, но его только по рецепту продают. Так что если хотите избавится от напасти - вперед в поликлинику )