Дашута Косенкова

Почему не получается шугаринг??

Вот уже третий раз подряд пытаюсь сделать сахарную депиляцию, и уже третий раз получается одно и то же: смесь получается слишком липкой. Как только начинаю раскатывать шарик в руках, он прилипает к пальцам, приходится смывать водой. Помогите, пожалуйста, что именно я делаю не так?

Александр Виноградов

Рецепт приготовления пасты для домашнего шугаринга довольно прост: на 10 ст.
ложек сахара нам понадобится 20 грамм лимонного сока (выжать половинку лимона) и 1,5 ст. ложки меда или 80 грамм воды. Смесь поставить на слабый огонь и помешивая довести до кипения. Дать пасте кипеть 3 минуты и снять с огня. Охладить пасту и проверить хорошо ли она сварилась. Для этого каплю смеси капните на ладонь и попробуйте скатать шарик. Если шарик скатывается, смесь для шугаринга получилась.