Дмитрий

Девочки, а как вы делаете шугаринг?

2 раз уже делаю.. . и все не так. Первый раз, в руки взять не успела, а он уже в камень превратился. Втрой - просто растекался.. . Мне нужна золотая середина ))

Дп
Дпомпвл

САЙТ: ВАЛЛПАПЕР. 3ДН. РУ (название сайта для перехода надо написать по англ. ) Редкие обои для рабочего стола, найдёте ВСЁ!

Катюшка Devil:)

Новую для нас процедуру назвали «шугаринг» – сахарная депиляция. Смысл ее в том, что волосы удаляются при помощи густо сваренного сахарного сиропа. Теплый сироп наносится на участок кожи и срывается вместе с ненужной растительностью. Принцип очень похож на депиляцию воском, но при этом у шугаринга есть свои преимущества. 1. Стоимость. Основные компоненты шугаринга – сахар и вода, по цене доступные женщинам даже с самым низким уровнем дохода. 2. Гиппоалергенность. 100% натуральная формула из сахара и воды не содержит никаких отдушек и химических добавок. Поэтому шугаринг подходит для любой кожи, даже для самой чувствительной и склонной к аллергии. 3. Низкая травматичность. При проведении процедуры не удаляются живые клетки кожи, сироп обволакивает и удаляет только волоски. При этом длина волос, обеспечивающая качественную депиляцию, всего 1-2 мм. 4. Отсутствие «вросших» волос. После шугаринга остается гладенькая кожа, волоски отрастают через 10-20 дней – все это без проблем и воспалений. Итак, как сделать шугаринг в домашних условиях? Очень просто! Вам потребуется: 10 столовых ложек сахара, 1 столовая ложка воды, половинка лимона. Смешайте сахар, лимонный сок (без косточек) и воду в огнеупорной посуде, поставьте на минимальный огонь и, непрерывно помешивая, доведите до кипения. Не меняйте температуру смеси, не убавляйте и не прибавляйте огонь – это очень важно! Вскоре после начала приготовления сахар станет прозрачным, в нем появятся пузырьки воздуха. Потом смесь потемнеет, примет золотисто-коричневой цвет и запах карамели. Прокипятите сироп около 10 минут, затем снимите с огня и дайте остыть. Аккуратно, чтобы не обжечься, возьмите чуть-чуть шугаринг-сиропа на палец. Если смесь не растекается и ее можно скатать в шарик, то все сделано правильно. Если нет, то вы использовали слишком много воды, удалить волосы таким сиропом у вас не получится.. .Наконец, переходите к делу. Возьмите пальцами немного сиропа, распределите его на участке кожи с волосами, чуть подождите и сорвите одним резким движением против роста волос. Как и в восковой депиляции, для облегчения процедуры можно использовать тканевые полосочки. Если в процессе смесь остынет, немного подогрейте ее на слабом огне и продолжайте. После эпиляции смойте остатки шугаринг-смеси горячим душем. Вуаля! Ваша кожа гладенькая, как у древних египтянок! NB! Длинные волоски удалить с помощью шугаринг-сиропа трудно, а вот короткие – в самый раз. Конечно, нужно приготовиться к тому, что будет немного больно, однако боль эта вполне терпима и уменьшается с каждым повтором процедуры. Наловчившись, вы сможете удалять волосы на любых участках: подмышками, на ногах, в зоне бикини.. .

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-22559/
© Shkolazhizni.ru