Юлия Морозова

помогите разобраться mA и mAh

Имеется зарядное устройство, на нем написано:
Output: 5V - 355mA - 1.3VA
Что значит каждая характеристика и на что она влияет, пожалуйстот только подробно!

Наталия Румянцева

5В - напряжение питания
355мА - ток в устройстве
ma - ток, а mAh - емкость аккумулятора (тоесть, если дословно, то мА/час)
1,3 ВА - мощность устройства (1,3 ВА * 0,7 = 0,91 Вт (для удобства перевел в Ватты)

Натали П

Это означает напряжение и ток в миллиамперах, которое обеспечивает зарядное устройство. 1,3VA - потребляемая от сети электрическая мощность
mA/h - миллиампер-часы. Это - параметр аккумулятора. Означает ток, который может отдавать аккумулятор, при котором он разрядится за один час.

Манас Абдиев

mA это сила тока, мА (миллиампер) . Пишут на зарядных устройствах. Это означает, что зарядное устройство способно выдавать ток 355 миллиампер. Это не значит что зарядное устройство выдает именно такой ток. Ток зависит от того, какое устройство ты подключишь к ЗУ. Можно подключить такое устройство, что сила тока будет выше 355 мА. В этом случае ЗУ будет греться и может сгореть.
mAh это ёмкость аккумулятора. миллиампер-час (миллиампер УМНОЖИТЬ на час) , то же самое что и заряд, может измеряться в Кулонах. Грубо говоря если ёмкость аккумулятора 355 мА*ч, то это означает, что аккум может выдавать ток силой 355 мА в течение одного часа.

Роман

Блин, школа рыдает.... милли - тысячная!!!! Это так трудно?