Рыбка Золотая

Почему принтер епсон l210 не захватывает фотобумагу

Вера Панакшина

Я использовал в последние 15 лет, наверно, уже два десятка
разных моделей Epson. Лично убедился, что у эпсонов регулярно в модельном ряду появляются уродцы, а иногда просто у… е принтеры. Причем это касается и дешевых, и принтеров в среднем ценовом диапазоне.

Больше всех достал 680-й. До такой степени достал, что громыхнул
им об стену. Причина – захватывал бумагу плотностью только до 190, иногда до 200
г/м. Всё, что плотнее - не мог. Особая проблема - глянцевая бумага, как и в вашем случае.

Если не печатаете много и есть терпение, один из выходов – класть в лоток по одному листу и подталкивать бумагу в момент захвата, но без фанатизма. Другой – залезть в
механизм и попытаться модернизировать механизм захвата бумаги. Третий – купить нормальную модель, предварительно самолично протестировав, не полагаясь только на отзывы пользователей.

Кстати, за всю историю самый всеядный и самый дешевый - 400-й.
Проглатывал всё, иногда даже картоном мелованным кормили и пахал параллельно с
другими дольше всех, лет восемь.

p.s. Универсальное, почти всегда, хуже специального, МФУ - уже повод хорошо узнать, что покупаешь.

Василий Жирнов

край подгибать как вариант помогло!!!)))

Саша Иванов

в ручную толкай - у меня тоже не захватывает

Владислав

Потому что ты делаешь что-то не так. Очень внимательно читайте инструкцию.

Garry Smile

Спасибо. Вариант с подгибанием сработал с первого раза! Ура!

Николай

Возможно слишком плотная, попробуй поставить по тоньше.

Денис

Это лучше, чем он её захватит и ...сжуёт!

Марго Акопян

Бля зае**л EPSON L210 люди вам совет не покупайте L210 Аппарат мусор.

во
1. Бумагу не тянет
2. Печатает очень медленно
3. Сброс уровней чернил платная
4. Сканер очень часто тупит

лично я бы предпочёл Epson L800 Уж поверьте пробовал кучу принтеров за 10 лет но лучше L800 я еще не встретил.

Сайфулло Насридинов

Пользуюсь Epson L800 уже почти 2 года. Проблема с фотобумагой. раз через раз захватывает и печатает нормально. То вообще не берет её. Пробывал оригинальную бумагу Epson 255 г/м2 глянец. с захватом проблема решилась появилась новая. Берёт сразу два листа и печатает как на одном в итоге изображение на двух листах по кусочку... Когда был новым можно было загрузить в него 50 листов фотобумаги и печатал без проблем а сейчас еле как с 20 листов захват производит. Решить проблему изолентой в принтере за 18 000 р. это бред!!! А вставлять в принтер по одной фотобумаге нет возможности т. к. он работает в автономе в труднодоступном месте. Так что L800 не такой уж и суперовый принтер. Не знаю как уже бороться с данной бедой....

Kattabek Gaffarov

Работаю на L210 4 года. проблем не знала, даже падал с верха стола, и ничего страшного не произошло, только трещинка на корпусе, но вот последнее время стал отказываться брать фото бумагу. на которой я всегда печатала. Думаю что причина в износе деталек.
А вот совет с подгибом края помог проблему решить, только по одному листу нужно загружать. Техника, конечно, очень капризная, но для домашнего пользования, как в моём случае, считаю, что не дешевая.
В любом случае спасибо всем за советы и отзывы.