Байрам

Поликонтрастная фотобумага! ! что такое многоконтрастная (или поликонтрастная ) фотобумага.

Оленька Береснева

маленькое уточнение к предыдущему оратору: данная бумага для проекционной печати с негатива. не для струйного принтера.

Сергей Шуликин

Поликонтрастные фотобумаги позволяют получать отпечатки с различной контрастностью. Такая фотобумага имеет несколько эмульсионных слоев, политых один на другой. Слои отличаются различной спектральной и общей чувствительностью и разной контрастностью. Для избирательного воздействия на определенный слой печать проводят с разными светофильтрами и выдержками. Изображение, образованное в каждом слое, имеет разную контрастность. Поэтому можно, не меняя бумаги, подбирать в зависимости от контраста негатива необходимый контраст позитивного материала. Используются при работе на автоматизированных копировальных устройствах.