Света Субботина

Вопрос про суд! внутри)

К примеру, если истец не явился на судебное заседание несколько раз - в первый раз суд перенесли, и второй раз был на днях - их снова не было.. что дальше будет? Если они все таки захотят подать в суд и чтобы этот суд состоялся - им нужно по новой подавать документы и платить деньги?

Юрчик Никитин

Если ответчик не будет настаивать на рассмотрении по существу, суд оставит иск без рассмотрения.

Если истец захочет вновь судится, то должен будет опять подавать исковое заявление, либо представить доказательства уважительности неявки.