Дмитрий Кузнецов

Вопрос к грамотрым юристам внутри. Какие шансы выиграть суд?

У меня есть тогровый павильон в торговом центре. Я приобрела право аренды за 240 тысяч. Успешно торговала. Пасильон находился в цоколе, но рядом там же находился продуктовый рынок, низкие цены, мясо, молоко, рыба, бакалея. Проходимость была отличная, толпы покупателей сновали туда-сюда и торговля шла. Но пришел новый директор и рынок закрыли. и теперь там нароу нет вообще, три колеки в день проходят если то хорошо. Пытаюсь павильон продать, но покупателей нет. Если кто и интересуется, то посмотрев что проходимости ноль - отказываются. Я перестала торговать, т. к. это не выгодно, выручки нет. Усторилась на работу и павильон стоит пустой. Я и продать не могу, и хозяин прости аренду каждый месяц. Он говорит, раз аренду не платишь, я могу тебе дать 60 тысяч и забирай сою конструкцию и иди куда хочешь! Могу ли я подать в суд на администрацию ТЦ, если они ухудшили условия торговли, закрыв рынок, который и обеспечивал хорошую проходимость в том месте. И могу ли я требовать с хозяина стоимость по которой я купила этот павильон. Павильон я купила у прежней владелицы, без квитанций, только расписка!

Субаренду тоже запретили. у меня есть квитанция, выданная прежней хозяйке, когда она его приобретала на 60 тысяч.

Катерина Мосягина

нет, аренда помещения не связана с работой основного помещения, риски предпринимательской деятельности в данном случае несете вы. Попробуйте написать требование о досрочном расторжении договора в связи с изменением существенных условий и потребовать возврат часть денег, чтобы вернуть хоть что-то, вы должны предложить и компенсацию собственнику за досрочное расторжение

Оля Вершинина

Тут и не грамотный юрист скажет вам, что дело ваше провальное..

Руслан

На все ваши вопросы-Нет, Не можите

Александр

ИСК подать сможешь, но вот выиграть НЕТ! по условиям договора ты арендатор части помещения,... которая и сейчас есть, а вот кто стоит рядом, такого в договоре уверен не прописано.... лучший вариант расторгнуть договор аренды.. . либо здать это место в субаренду другому человеку...