Марина Сергеева

Вопрос к юристам Украины!! ! Внутри

Мы снимали офис в Донецке с 10 ноября 2012 до 31 декабря 2012 включительно. Собрали мебель и сделали им ремонт за свой счет (обшили гипсом стену, обои, решетки на трубах) . С нового года хотели снимать официально на свое имя (есть спд) , проплатили за январь, просили договор, но нам так его никто и не дал. С середины января в офисе никто не появлялся и в первых числах февраля они видят что нас нет и говорят чтоб мы подписали договор, но мы его хотим расторгать. И денег оплачивать этот не нужный офис нет. Хотим забрать мебель, но нам ее не хотят отдавать! Что делать?? ? Предлагаем им оставить себе ремонт (т. е. не будем демонтировать стену которую делали) , а они говорят нам не нужен ремонт!! ! Что делать?!

Александр Мизерник

Если мебель ваша и снимали офис без мебели (тоесть в договоре нет упоминаний о мебели) - то Вы имеете полное право ее забрать. При отказе отдавать Вашу же мебель вы имеете право обратиться в суд для взыскания средств за мебель, а так же за ремонт, при предъявлении расходных документов (чеки и пр. с суммами за стройматериалы и услуги)