Александра Павлова

Юристы, ХЭЛП ПЛИЗ!! ! Вопрос внутри...

Как правильно составить договор об установке натяжных потолков, чтобы при его заключении БЕЗ внесения аванса клиентом обезопасить себя от отказа!! ! А то договор заключили, а клиент звонит, мол, извините, мы тут дешевле нашли, а потолок уже в производстве… Или никак?

Юрий Барметов

Вопрос ваш понятен
и взят к сведению.. .
Совет:
-тут трактор нужен...

Сергей Степин

Если договор уже подписан, то в нем неустойки, штрафы и т. д. д. б. оговорены. Лучше конечно с внесением аванса, надежнее будет.

Ма
Марина

Все зависит от договора. Наверное и составляли вы его бесплатно через интернет = отсюда и вопросы.

Инна Плужник

От отказа оплаты услуг, работ не защитит ни один договор, как бы он ни был составлен. Хорошо составленный дает больше шансов на победу в суде, но не гарантирует оплаты.
В вашем случае, так и указывайте, что оплата производится после установки в такие-то сроки. Определите и санкции за просрочку платежа, но их размер и порядок взыскания должен соответствовать императивным нормам закона, если таковые на данный предмет установлены.