Алик Алыев

Нужна помощь юриста! Вопрос внутри

На меня оформлена дарственная на квартиру в другом городе, продать ее сейчас не получится, а я хочу сменить имя и фамилию. Можно ли мне сменить фамилию и имя, а потом это в дарственной как то исправить ? ( мне нет 18, если возраст имеет значение )

Се
Серёжа

Обратитесь к нотариусу. Легко решается.

Ан
Анатолий

У вас 2 варианта: 1. когда будете продавать квартиру - предоставите документы, что вы поменяли фамилию. 2. можете поменять свидетельство о собственности на квартиру в Росреестре на новую фамилию, предоставив соответствующие документы (надеюсь, вы договор дарения и переход права собственности на квартиру зарегистрировали в Росреестре? Это обязательно)

Елена Зимина

документы переделывать надо под новую фамилию