Юлия Ахтямова

Вопрос к юристам Украины

Купила вчера в Комфи электрочайник. Пришла домой-сам чайник греет, но световой индикатор не работает. Отнесла обратно-мне сказали, что раз вы уже один раз налили в него воду, то он б/у, обратно не принимают. На вопрос почему тогда они не проверяют свой товар в магазине, ответили, что проверять должен производитель а они ответственности никакой не несут. Предложили отдать по гарантии на ремонт (где-то месяц) . Но как бы я его только что буквально купила и сразу в ремонт не хочется. Чем можно руководствоваться чтоб они мне поменяли товар?
Закон о защите прав потебителей не подходит, т. к. они сказали что чайник уже б/у

Samvel Atayants

Закон вполне походит, это мозги у них БУ. Каким образом можно выявить неисправность если не воспользоваться товаром.

Аленка Руденок

в течении 14 дней ты его можешь вернуть, а они обязаны вернуть тебе деньги по чеку, вне зависимости б/у или не б/у

Вл
Владимир

Магазин в такой ситуации заберет товар на экспертизу, чтобы установить по чьей вине возник брак. Но вы можете самостоятельно отдать товар на независимую экспертизу http://ua-expert.com/prices/nezavisimaya-ekspertiza2/