Дмитрий Хороший

Вопрос юристам Украины: правда ли?

Правда ли то, что в Украине любой безработный имеет право на единоразовую помощь от государства на открытие мелкого бизнеса? Если да, то что это за закон и в какую структуру можно обратиться?

Дмитрий

да, такое есть, но потом отчеты предоставлять надо о каждой потраченной копейке, и если в итоге не получится развернуть деятельность, еще и штраф платишь и деньги возвращаешь, вроде бы.