Аида Турсуналиева

Кто из российских (советских) ученых был удостоен премии Королевского банка Швеции в области экономических наук?

Кто из российских (советских) ученых был удостоен премии Королевского банка Швеции в области

экономических наук в память об Альфреде Нобеле (нобелевской премии по экономике) за период ее

вручения? Назовите достижения в области экономической науки, за которые им была вручена эта премия.
Пожалуйста! Очень срочно надо! Заранее спасибо!

Dmitry

В области экономики
1975 Леонид Канторович «За вклад в теорию оптимального распределения ресурсов».