Шамаханская Царица

Лимонная начинка в мясорубке -окислилась, это опасно?

Если лимонная начинка для пирога, перетертая в мясорубке СССР вида, видимо под влиянием металла и лимона- ОКИСЛИЛАСЬ, и стала чуть иного цвета чем обычно. Начинку кушать можно-ничего страшного или это опасно для здоровья???

Если дело не в металле, то в чем причина? НАЧИНКУ кушать опасно??

Ирина Никитина

Кислота и металл, это не совсем правильно. Окисляется и выделяет, хоть нержавейка, хоть люминий. Эмалированную мясорубку не найти, крошить ножом, что же иначе делать?

Alexandr Glazyrin

металл тут не причём