Светлана Толкунова

В каком году образовалась Русь. Россия?

Денчик

Русь это совсем не Россия. Сравни как долго мог протянуть на Руси чурбан или еврей?

Александр

Первые сведения о государстве русов относятся к первой трети IX века: в 839 году упомянуты послы кагана народа Рос, прибывшие сначала в Константинополь, а оттуда ко двору франкского императора Людовика Благочестивого. С этого же времени становится известным и этноним Русь.

Ил
Ильгам

в 862 году от Рождества Христова