Санек Мадягин

до какого класса надо доучиться чтобы стать стоматологом ?

я с подругой хочу поступить на стомотологический но мы не знаем обязательно до 11 класса учиться или нет

тоесть чтоб можно было поступить на стомотологический

Вася Пупкина

Вам обязательно нужно закончить 11 классов, а затем поступить в медицинский университет и отучиться как минимум 5-6 лет.

Марина Комарова

вам обязательно нужно закончить 11 классов, а затем поступить в медицинский университет и отучиться как минимум 5-6 лет )))

117 Пилот

Профессия врача "стоматолог" подразумевает 11 классов образования, и 6.5 лет обучения в медицинском институте. Можно, конечно, и медучилище закончить, посл 9-го класса, квалификация будет - "зубной техник", но не стоматолог.. .
И охота тебе, девочка. всю жизнь в чьих-то гнилых зубах ковыряться???

Ва
Василий

В школе вообще учиться не надо. Ведь что должен уметь стоматолог? Правильно, сверлить и выдирать Ну так пойдите в магазин хозяйственных инструментов, купите дрель и плоскогубцы, - и можете давать объявление в газету: "Сматологические услуги". А школа - не нужна никому, сразу после яслей можете работать.