Михаил Гладков

DOWNHILL.Кто катает- отзовитесь. Лучшая защита для дх. Мнения.

Моя парень катает дх. У него скоро день варенья. Вот я думаю, что хочет велосипедист, какая фирма производит лучшую защиту, что лучше не покупать, расскажите мне, или просто мелочи для велосипедиста, что ему нужно или от чего он офигеет)
Что лучше не брать в спб, а заказать с Европы, что вообще не брать. Я полный ноль в этом вопросе, скажите свое мнение! Парни, кто катает, отзовитесь!

Павел Буцан

ДХ не катаю, но есть много знакомых спортсменов в данной дисциплине.
Сразу скажу, что подобрать защиту будет не проще чем выбрать девушке вечерние платье.. .
И дело не только в размере (если єто боди-армор, или шлем то здесь мерят надо) .
+ надо знать что парню действительно нужно из защиті. Обувь, шлем, маска, шайба, голени с коленями, локти, спина, шорты со вставками, боди армор (он же "черепашка", панцирь или бодик).. .
Я б не рекомендовал делать такой подарок, т. к. дороговато (от 100$) и можно легко прогадать (подстрахуйтесь, и договоритесь об обмене или возврате экипировки в случае не подойдет) .

Посмотреть защиту можно например на самом раскрученном МТБ-форуме:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Искать за бугром не стоит, всё доступно и в росии, достаточно определиться с типом и моделью защиты и поискать кто её продает.

Вот например здесь неплохой выбор защиты есть:
http://www.hellride.ru/categories/nakolenniki глянь соседние разделы - шлема, перчатки, и т. д.

Если из фирм, то основные бренды: FOX Rasing, TSJ, 661, Kin Kong, BEON, Okley, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]