Настюнчик Красатуньчик

Как уговорить маму разрешить кататься без защиты?

Мне 14.Катаюсь на скейте очень давно. В мае 2013 года было сотрясение мозга. Хочу перейти на ролики, но без шлема и защиты не пускает. Прошу велосипед-тоже самое. Что делать?

Мы на эту тему раз 20 говорили. Я была согласна на гребаную защиту, но только не на шлем. Неееет.... 0.0....Ну нет.... >_<

Ильнара Насырова

В четырнадцать лет у меня уже сын родился, а ты еще мамку слушаешь в этом возрасте.

Ольга Рябова

А может, проще и верней будет одеть-таки шлем? Это, как-никак, результат опыта других катающихся. Понятно, конечно, что в 14 лет многое из того, что говорят старшие, кажется глупым и смешным, сам так делал, на работе - не одевал защитные очки, и все, работал в своих, корректирующих. И даже лет пять мне везло - ничего не прилетало. Ну а потом не свезло - окалину глазом словил. И спрашивается, накуа я вые.. лся, и кому чего доказывал, отказываясь одеть их?
Подумайте, может, ну их - вые.. ны свои, одеть уже этот шлем, голова целей будет?

Екатерина Крушлинская

Я не особо много падал с велика и хилисов (это типа как ролики только колесо в пятке) , но и от малого подобия защиты отказываться не стоит. Хотя бы наколенники стоит одеть или перчатки чтоб при падении кожу не стереть. Хотя я хз

Юлия Симбиркина

в 14 лет ребенка родить. Позор. Барсик себя сам позорит. Если ты трюки на роликах не делаешь, то просто едь без защиты и все, а если трюки, то защита правда нужна. А на велике в любом случае она не нужна.

Татьяна Комирко

скататься так и всё

Павлик

пизданись без защиты специально и жестко только чтоб больно не было и без ущерба себе и скейту, поверь помогало

Евдокия Лабазова

Ваша мама совершенно права. Ездить надо в защите и шлеме.
Как бы хорошо человек не катался, что бы получить серьезную травму достаточно одного удара головой об асфальт. Шлем предназначен для того что бы защитить голову от повреждений или хотя бы их смягчить. Хороший шлем справляется с этим отлично.
А уж о защите колен и запястий при езде на роликах и говорит не буду. Без них даже вставать на ролики нельзя.

Только не надо покупать дешевые шлемы в гипермаркетах. Лучше пусть мама потратиться на хорошую защиту в специализированном магазине.

Сам пару раз на велосипеде улетал через руль, приземляясь головой в песок.

Мои дети сами потребовали купить им защиту и шлем.