Анна Симонова

как уговорить маму что бы она разрешила такую собаку?

у меня большой опыт у меня было три собаки да и сейчас одна хочу 2

доберман пинчер в германии 5 место по интелекту я что думаете дура я все породы просмотрела и всё о них прочитала!! !

мы живём в древне около леса одна собака погибла от старости другая к нам водвор лиса бешеная забролась а третья убежала а четвёрта уже 5 год пошол первая собака жила до меня 5- 7 лет!!!

**ROLAN *** говорить научись

Ольга Корнеева

никак. ребенок с доберманом не справится, а маме морока с собакой явно сто лет не нужна. вырастешь - заведешь

Женя Абрамова

Собака серьезная, далеко не для новичков, да и брать доберов следует только в клубах и питомниках, дабы не нарватся на истерика. Выберите породу по проще.
Доберманм уже давно не "доберман пинчер"
И при чем здесь статистика?
Какие у вас собаки были?
Дрессировкой вы занимались?

Света Бабенко

У тебя умная мама. Ты даже вон название породы-то не знаешь.. собак не по внешности выбирают, доберманы-довольно доминантные собаки и вряд ли ты сумеешь поставить на место охамевшего добермана.
Так же ты просто физически на прогулке его не удержишь, т. к. во взрослом возрасте он будет весить больше тебя. Доберман очень пластичная порода и при малейшем неправильном воздействии из умной и нормальной собаки можно сделать убийцу, родителям же отвечать потом, если собака кого-то покусает на улице
Да и в конце концов не положен по закону выгул собак крупных пород детьми до 14 лет
Если у тебя за 11 лет было уже 3 собаки, то можно сделать вывод, что погибали они не от старости...

Никита Коршунов

Немного не в тему. По поводу "большого опыта". Ко мне как то на строительные работы нанимался один гастарбайтер из ближнего зарубежья. Говорит: "Я очень опытный строитель, я семь раз с лесов падал... " К слову у породы в 1949 из названия "пинчер" было убрано. И вот уже более 60 лет-это просто Доберман. За 11 лет большой опыт и 3 собаки меня тоже наводит на размышления. У моих друзей живет такой красавец. Собака сложная, его ведь надо регулярно дрессировать, собака очень активная, его же не просто вывести во двор надо, а по 2-3 часа погонять. Взрослая собака весит порядка 40 кг. Такая рванет-не удержишь. Думаю, мама права, подрасти немного, хотя бы вес набери.

Анна

а уверены что справитесь? Доберман - порода чуткая, нервная.. . хозяин должен быть очень спокойный и твердохарактерный.. . да и дрессировать нужно обязательно.. . причем систематически.. . времени и сил хватит?

Альберт Туляков

купи щенка, такой же породы. Выглядит милее, маме понравится

Рамиль Ахметжанов

Во первых добудь денег на приобретение и содержание этой собаки. Составь презентацию плюсов и минусов, и почему вашей семье нужна эта собака. Дерзай у тебя всё получится=)

Dmitriy Sytnyk

Мама, я хотел бы тебя с кое-кем познакомить...

Анастасия Нестерова

Для тебя шарпеи не вредна для жизни