Ева Матиева

Как уговорить маму оставить собаку?

Мне 12 лет, в июле исполнится 13, у меня есть хомяк ухаживаю за ним сама, мама отношения к этому не имеет, то есть я достаточно самостоятельна и мама это знает.
Что я буду хорошо учиться не будет работать, т. к я учусь не плохо и так)
Ближе к делу: Вчера мы с мамой нашли месячного щенка, он бегал по двору и жалобно скулил. Я ходила по квартирам и спрашивала не нужна ли им собака. Но никто так и не решился. Потом до меня дошли слухи, что кто-то собаку взял. Но когда мы с мамой шли в магазин увидели этого-же щенка который бегает за людьми, но никто не обращает внимания. Тогда мне удалось уговорить маму оставить щенка на день. Но вот как уговорить оставить навсегда, если собака одна уже есть, но она в другой квартире. И мама хоть и любит животных, как и любой родитель не понимает что ее дочь уже не безответственный ребенок, который не будет самостоятельно ухаживать за собакой. (Щенок очень маленький примерно месяц, если бросить на улице погибнет, за ту ночь по маме вообще не скучал, а скулить начал только под утро из-за скуки, стоило поиграть и покормить его, сразу завалился на бок и уснул :З Вчера я ухаживала и убирала за ним сама)
Ответьте пожалуйста быстрее!!!

Она уснула)

Но проблема не в том, что я не ухаживаю за ним, проблема в том, что уже другая собака есть

Максим Керкин

Надо сделать как я. Пообещать маме, что ты всё сделаешь для того что бы она осталась, и пообещать что ты самостоятельно будешь следить и ухаживать за ней, будешь выгуливать её и всё тому подобное.

Карасев Евгений

Попроси маму оставить щеночка еще на месяц, пока не окрепнет, а сама в это время изо всех сил старайся, может после мама согласиться?

Даниил Малахин

Скажи чтобы на день рождение этого щенка подарили! Оно скоро же?

К*
Катерина***** ***

Смотрела мультик про Простоквашино?)))

Лилия

Но ведь собака в другой квартире, в чем же проблема? Мы сами сталкивались с этим, подобрали на улице здоровенного курцхаара, тем самым спасли ему жизнь.. . Думаю, что нужно уговаривать, ссылаясь на жалость, ведь щенок-то погибнуть может. Ну, если мама сомневается в твоей ответственности, докажи, что тебе под силу ухаживать за собакой ( Рекомендую вставать пораньше, гулять, уделять внимание, это лучше всего доказывает, что ты можешь справиться с воспитанием собаки)
Это всё, удачи :З

На
Настя

Скажите пожалуйста, собачку оставили? Вот у меня буквально месяц назад такая же ситуация случилась, вот только мне 14 лет. Собачка девочка ей уже примерно 2-3 месяца, на улице в коробке нашла троих щенят и все девочки, двоим девочкам нашли хозяев, а вот последней никак не получалось, очень долго уговаривала папу оставить щеночка, ведь она такая маленькая и беззащитная, даже случались конфликты, но он ни в какую не соглашался, мама тоже всячески уговаривала папу, и в итоге мы тянули время, говоря, что искали хозяина, но она никому не нужна, прошел примерно 1 месяц, уже привыкли к Динке (так назвали собаку) и я, и мама, и папа, и оставили у себя. И вот мне интересно оставили ли собачку?
Внизу фотография моей девочки :3