Надежда Волкова

Существует ли хоть одна причина, по которой я должен верить в бога?

Анна Яновская

ты-нет. Т. к. ты не отброс никому не нужен. Если Бога нет, то зачем ты это доказываешь?

Анастасия Пивоварова

Рациональная? Нет

Игорь Мазурин

Увидеть Бога невозможно, поскольку он невидимый дух (Иоанна 1:18; 4:24; 1 Тимофею 1:17). Однако Библия помогает познакомиться с ним, ведь в ней раскрывается личность Бога. Как говорится в псалме, мы можем «созерцать красоту Господню» (Псалом 26:4; Римлянам 1:20). Чем больше ты будешь узнавать об Иегове, тем более реальным он для тебя станет. Твоя любовь к Богу будет расти, и ты сможешь приближаться к нему.

Olya Zimnova

Ты пока живешь на этом свете!!

Ви
Виталий

за компанию жид повесился. . а ты даже верить вон почему то не хочешь.. странный ты какойто.. отбиваешся от общества

Вадим Корниенко

Чтобы в самыи тяжелыи момент жизни, когда больше совсем неккому будет обратиться вы, подняв к Нему свое лицо, вам не было бы стыдно, что вы никогда раньше не доверяли Ему; чтобы в тот момент вы смогли попросить Его о помощи. ( Не секрет, что сеичас человек не в раю живет, бывает очень трудно и когда приходит такои день, о котором никогда не думал и не предполагал, что может быть и не верил, что тяжелое время может наступить, оно само приходит совершенно нежданно. Иов говорит" то чего я боялся пришло на меня")

Па
Павел

Только чтобы, если кто-то близкий умирает, верить, что где-то есть рай с боженькой и вы там встретитесь.
А так, эмпирическим путем было выяснено, что других причин нет)

Александр Кузнецов

НЕТ. ИДИ ЛЕСОМ

Александр

Если хочется пережить собственную смерть.. . верить стОит хотя бы ради этого. Если не хочется, то можно верить в то, что биоудобрения - тоже полезная вещь)

Вениамин Крыжовник

🙂 Чтобы "должен" - так нет. Законодательство к этому не обязывает. Чай, не при царском режиме живём. Хотя, в перспективе...

Илья Копылов

Ты можешь, но ты не должен

Алексей Фильштинский

Этих причин сотни, только ты их не замечаешь. Почитай хотя бы книгу "Проект Россия",которая везде продается и даже тут в интернете тоже есть, только набери в поисковике название. Там, как раз приведены аргументы о которых даже папа римский не знает..

Эрадж

Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.

Masha Volkonskaya

Нет. От этого ничего в мире не изменится

На
Надежда

От этого зависит сама жизнь человека, его Души. Это единственный правильный путь развития всего человечества, духовный.

Чв

если вы не самостоятельный не умеющий отвечать за свою жизнь человек и вам удобнее перекладывать ответственность на кого-то вам туда