Димон

Правда ли что верующих не существует? Одни не верят что Бог есть, а другие что Бога нет?

Krelian Mr

Нет это не правда.. .
Не правильная логика - не логика, а бред...

Лилия Багаутдинова

а ну это из той же серии что мол атеисты тоже верующие, патамучта-мана верятьсь что бога нету-нанэ...

Елена Кузнецова

я знаю что такого слова даже нет.

Елена Липатникова

это все иллюзия, веры тоже не существует...

Саша

А куда ты за уши притянешь тех, кто занимает нейтральную позицию в сим вопросе, о наличии Бога?

Светлана Толкунова

А если я сам Бог, к какой категории я отношусь?

Оксана Абдулова

Наоборот только верующие существуют.
Пока у вас не будет непосредственного опыта чего-то, знание останется системой верования.
Большинство людей верят, что именно внешний мир влияет на них; они считают себя простыми пешками в шахматной игре, сотворенной каким-то внешним (Богом, политиками, другими значимыми личностями) . Верования сотворяют реальность.
Индивидуальная реальность и коллективная реальность. Ваша индивидуальная реальность – только ваша, никакое другое человеческое существо не обладает точно таким же набором верований, и никакое другое человеческое существо не воспринимает мир из вашего тела. Коллективные реальности состоят из тех систем верований, которые разделяют два или более человека. Часто коллективные реальности обладают большей силой, чем индивидуальные. Поскольку верование сотворяет реальность, мир человечества - это отражение смеси верований каждого индивидуума в сочетании с коллективными верованиями человечества. Чтобы общество функционировало эффективно, индивидуумы приходят к согласию, какие реальности будут приниматься, а какие нет. Когда достаточное число людей соглашается на конкретную реальность, она становится известна как факт.
Вы создаете жизненный опыт, исходя из программ и верований.

Если программа повторяется достаточное число раз с одинаковым результатом, она становится системой верований. Система верований – это набор верований, базирующийся на часто повторяющихся программах.
Пример верований :
“Жизнь – это борьба”. Для многих наших предков выживание оказалось весьма трудным делом. Вследствие незнания естественных законов, притеснения со стороны других и страха, многие отказались от своей силы и начали верить, что они - беспомощные пешки в шахматной игре жизни, сражающиеся с непреодолимыми препятствиями. Сейчас, при наличии современной технологии, можно обеспечить физическое выживание для всех. Парадоксально, но вера в то, что жизнь – борьба, подвергает опасности само наше выживание. И все потому, что она приводит к “горению на работе” и сильному стрессу, постепенно вызывающему болезнь и смерть.