Андрей Ломов

Какой самый лучший обьектив для никон?

Добрый вечер всем! Скажите, существует ли какой то универмальный обектив для никон? Вот у меня сейчас 18-55 брали отдельно, скажите есть ли смысл продать этот и купить какой нибудь другой? Мне вот очень интересны обьективы для портрета? И все таки какой из обьективов более функционален, что бы не зря потратить деньги, и есть ли смысл его менять?

Ko
Kostya

ФИШАЙ как у Наги! ( производства Инешма!)

Виктория Хомякова

Для портрета купите Никкор 85 ф1.8

Нина Шуклова

да, 85мм хороший.
А летом порадует конкретно!!!

Гу
Гузель

берите 85мм фокусное и светосила 1,8 или макроОбъектив Nikon 105mm f/2.8G AF-S VR Micro-Nikkor телеобъектив Объектив Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G AF-S VR Zoom-Nikkor это птичек снимать и т. д.

Анна Матвеева

Хочется хороший значит однозначно фикс. Если для портрета значит от 50mm до 135 mm. Выбор значения F тоесть свето силы делаем из мыслей а надо ли оно. Чем меньше значение ф тем лучьше. Тем дороже. Также чем лучше и дороже тем лучше ифект боке. На мой взгляд первый обьектив который покупаем после китов это 50мм с ф 1.4 . с авто фокусом.

Александр Кириллов

Андрей Гусаров прав -берите Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor, потому, что с фокусным 85 на кропе в небольшой квартире не развернётесь .

Марина Мирная

начните снимать и вы и сами поймете, что вам нужно. А продавать нет смысла он стоит копейки ))) и он никому не нужен.

Лада Ангел Курбанова

Вам было бы лучше сразу взять более универсальный 18-105. Ну и таки да - пробуйте фиксы, даже обруганный гурманами 50 мм на кроп - гораздо качественней картинку даёт

Евгений Миргаязов

В магазинах посаветуйтесь

Лия

светосильные фиксы, 28, 24 и т. п.