Екатерина Краева

Добрый вечер! Подскажите какой выбрать обьектив для Никон D5000 для сьемки быстродвижущихся обьектов?

Для сьемки в зале (минифутбол) - игровые моменты/ситуации/борьба в минифутболе....

Ло
Лола

70-200f2.8??? "отличный совет" >_< на 2 косаря зелени
Для данной любительской камере с кроп. матрице будет логичнее приобрести Nikon 18-105 f/3.5-5.6G IF-ED DX VR Nikkor ~ 260$ or Nikon 55-300 f/4.5-5.6G ED DX AF-S VR Nikkor ~ 300$ (не светосильные, не такие резкие как объективы с постоянным фокусным расстоянием, плюсом есть их цена) , монопод или штатив. Снимать при хорошем свете или повышать ISO. ^_^ все тестовые снимки можно найти в интернете.

Леська Воронич

Никкор 70-200\2.8

Алёнка

Любой. Смотря, что хочешь в итоге получить. И как снимать, проводкой или как? Скорострельность тушки тоже важна.

Myrza Sarybekov

родной 70-200/2,8