Павел Кондратьев

Как делается аннотация к фотографии? ? ?Желательно пример к портретной фотографии (с эмоциональным воздействием).

Аннотация (от лат. annotatio — замечание) или резюме (от фр. résumé — «сокращённый» ) — краткая характеристика издания: рукописи, монографии, статьи или книги.
Аннотация показывает отличительные особенности и достоинства
издаваемого произведения, помогает читателям сориентироваться в их
выборе

Khatuna Khalvashi

Рекомендую выложить портретную фотографию собственного производства сюда. Оййй, сколько аннотаций буууудет!

Татьяна Ким

В аннотации обычно указываются состав и настройки фотоаппаратуры и условия съемки. Иногда приписывают как были выбраны то или иное место и время.

Сергей Травин

В разных местах разные требования.
Обычно аннотация нужна для удобного поиска.

Ольга Тюленева

"аннотация к фотографии" в её метаданных ( EXIF) прописывается.