Ve
Vesta

Я пытался украсть киндер в магазине но меня засекла продавщица. Я сказал ей, что просто

Здравствуйте у меня такая проблема.

Я пытался украсть киндер в магазине но меня засекла продавщица. Я сказал ей, что просто забыл оплатить. В итоге я просто заплатил за киндер и ушел. Милиции не было не кто меня не снимал не каких данных я не оставлял меня они вообще не знают только камера видео наблюдения за сняла меня немного. Может ли мне что нибудь за это быть. PS: Я знаю, что я поступил плохо и я виню себя за это 😞 и я осознал свою ошибку

Ольга Серебряникова

Ничего не будет, если полицаев не вызывали, а так могло быть
Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Виктория

Стоимость этого киндера слишком мала для того, чтобы совершенное тобой можно было считать преступлением. Но по ушам я бы настучал как следует...

Хусен Шахид

Не забивайте голову чепухой, спите спокойно, всё хорошо 🙂

Андрей Зайцев

Пойду пожалуюсь местному мусору