Di
Dina

Дайте рецепт вкусной пиццы пожалуйста!!!

Анна Шестакова

Пицца по-домашнемутесто для пиццы
соль, перец по вкусу
для начинки:
помидоры
ветчина
шампиньоны
маслины
репчатый лук
маринованные огурцы
кетчупИнструкция: Сформируйте на сковороде или противне лепешку, смажьте кетчупом, посыпьте тертым сыром и выкладывайте слоями начинку до тех пор, пока все тесто не будет закрыто полностью. Сначала дольки помидоров, затем ветчину, шампиньоны (предварительно обжаренные на растительном масле до золотистого цвета с луком) , маслины (разрежьте каждую на половинки и кладите срезом вниз, так они будут лучше смотреться) , маринованные огурчики. Хорошо использовать специальные комбинированные приправы для пиццы (их выпускают самые различные фирмы) , которыми можно посыпать ее сверху. Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте пиццу 15-20 минут на сильном огне.

Эдуард

Вчера готовила рыбную

2 стакана муки
1 стол. л. сахара
0,5 ч. л. соли
1 ч. л. сухих дрожжей
1 стакан теплой воды
2 стол л. растительного масла
Муку просеять всыпать всё сыпучее перемешать, влить воду. Замесить тесто. Добавить растительное масло. Перемешать. Тесто хорошо должно отставать от стенок миски и рук. И в тепло что бы подошло. Можно сделать обминку 1-2 раза.
Затем распределить на форму. На несколько минут поставить в духовку для запекания. Потом распределить начинку: смазать тонким слоем тесто кетчупом, уложить кусочки томатов, кусочки рыбы (горбуша) , соломкой солёный огурец, колечками оливки, каперсы, посыпать тёртым пармезаном и в духовку.