Пирахмаев Али

Нужна помощь пересолила рассольник как исправить помогите !

Не предусмотрела что орущей соленый и соль добавила как исправить второй суп несмогу так быстро приготовить

Алина Козуляк

можно в этот рассольник опустить пару чищенных, но не нарезанных картофелин. они соль впитают. либо, в мешочке тряпочном, опустить полстакана риса, он тоже впитывает соль. Но, если очень сильно пересолили, то только в унитаз...

Юлия Ахтямова

активированый уголь пару-тройку пачек всыпать в марлевый кулечек и опустить в суп. В старину так повара делали, только вместо активированого (его тогда просто не делали) обычный уголь для утюгов и самоваров предназначавшийся использовали.

**
***&оленьк@& ***

В марлечку насыпьте стакан промытого риса, завяжите и проварите минут 15 в супе, выньте и выкиньте. Рис хорошо впитывает соль.

Al
Alex

сахаром оттяните. добавьте 1 стол ложку сахара, помешайте, попробуйте. все еще соленый? добавьте еще. и так по вкусу. только добавляйте понемножку. рис и картошка - хорошие варианты, но сахар, мне кажется, надежнее и проще. и варить суп дополнительно не надо.

Алексей Мольков

добавьте туда воды кипяченной

Ирина Алеханова

И водички немного и сахарку чуть-должно помочь.

Гу
Гузель

мона картошину чищеную кинуть. потом вытащить. должно помочь.