Мээргуль Полотбаева

вешу 50 кг, удержу ли я на поводке шарпея?

Эльмира Асаналиева

Нет. Чтобы удержать собаку в рывке силой, надо весить в три раза больше нее. Ну или в строгаче/удавке, тогда удержите. Поэтому и надо собаку воспитывать, чтобы команды слушалась.

Sitora Vip =)

воспитание выше всего, я тоже весила 50 и свою взрослую овчарку прекрасно удерживала даже во время рывков, всё дело в вашем силовом показателе, а не в весе

Мария Капусткина

если будешь пытаться тянуть поводок чтобы удержать рвущуюся собаку. неудержишь. а если будешь умело пользоваться поводком. тогда проблем не будет. надо знать когда в нужный момент дернуть и в какую сторону. или шлепнуть собаку

Елена

Я вешу 47, с питбулем гуляю, по мощи примерно то же, что и шарпей.

Кр
Кристина

Для того чтобы не было проблем, нужно дрессировать собаку. Вес хозяина роли не играет.

U5
Urfan 57

возьми в рюкзак пудовую гирю

Максим

откуда нам знать удержите вы 20 кг на поводке или нет?
У меня ребенок весом в 33 кг удерживает 30кг собу, но в экстремальных ситуациях не бывал....

Рустам Рустам

если Вы "не блондинка" то удержите, я нормально удерживаю рвущегося кобеля лайки, а вешу еще меньше, просто характер надо иметь

Махмуд Рахимов

У меня знакомая при весе 56 гуляет с двумя сенбернарихами нормально, была свидетелем, когда двух дерущихся кобелей кавказов растащили 50-килограммовая женщина и девочка-подросток примерно того же веса, а вот на прогулке периодически встречаем даму под сотню, которая едет к нам на мелкой дворняжке, именно едет стоя, поскольку удержать не получается. Так что дело не в весе.

Яна Елисеева

ЖРИ, МНОГО ЖРАТЬ

Майрамбек Тагаев

Есть волшебное слово "дрессировка". Я занимаюсь со своим доберманом с 4 мес. Сейчас собака весит 35 кг, а я - 50 кг. Никаких проблем с удерживанием у нас нет. "Нельзя" и "рядом" - и все.