Руслан Акбулатов

Вдогонку. Какая консервация овощей наиболее употребляема в вашей семье?

Я почему-то не очень люблю маринованные (именно маринованные) огурцы и помидоры. Поэтому помидоров делаю только банок пять. Огурцы улетают только консервированные с горчицей. А перец исключительно в масле.

Спасибо!! ! Все очень классно. Я так рада за нас!!!!

Витал

Да различную делаю. Хорошо идут томаты и все, что из них. Икра кабачковая. аджика. Очень яблок много. Соки, компоты, пюре. Каждый год по разному. Делаю только то, что любим. Уксуса минимально добавляю. Часто без него. Фруктовый тоже использую. Соль, перец по вкусу. Без комментариевДачный сезон завершен. Заготовочки. Заготовки в самом разгаре. Любимая сушилка. Огурчики. Дачный сезон завершен.

Ань Фыонг Фам

Овощи - тушу с небольшим количеством подсолнечного масла и закатываю в банки, те что с закручивающейся крышкой.

Владимир Панков

Людмила, восхищена! Я готовлю всего понемногу. Много - не съедается, выбрасывать - жалко. Только если кого-то угощать.

Антон Взоров

всё что выращиваем то и консервируем. у нас выбора нет иначе овощи пропадут. а чтобы ели потом приходится совершенствоваться в консервировании. зато зимой благодать.

Лена Ковзель

Хорошо идут лечо, кетчуп, заправки для борща, зелень и ягоды замораживаю Маринады с уксусом не в почете

Гена Сампара

квашеная капуста, баклажаны, огурцы, соусы

Танюша Суденко

Маринованные огурцы больше в салат. М. помидоры тоже не особенно. Стали изощряться, помидоры консервируем в яблочном соке. Плюс в том, что не используется уксус или аспирин, а яблок море. Многим вкус нравится, но сок от маринада пить не могу - выливаю.

Татьяна Власенкова

Самая употребляемая - это компоты. Из замороженных ягод мне как-то компоты не нравятся, нет в них такого насыщенного вкуса.
Солёные грибы, огурцы. Хотя какой год зарекаюсь огурцы не солить, никак не могу найти свой рецепт, то рассол мутный, то кислые, то крышки взлетят. Много выбрасывается, и огурцы жалко и потраченное время.

А по какому рецепту Вы делаете консервированные с горчицей?

Денис Зайцев

Понемногу идут маринованные помидоры и огурцы, хорошо одет кетчуп, совсем не идут заготовки из овощей- лечо, баклажаны. Из варенья-только свежая малина пользуется спросом.
Все ягоды в заморозку.

Роман Комаровский

раньше много консервировала. теперь только огурцы и аджику и лечо из перца. вместо обычного уксуса добавляю только виноградный -полезно.

Aliona Plescan

лечо, кабачковая икра, с огурцами вот у меня не "любовь" не могу их приручить-то рассол не тот, то взлетают. Помидоры же нормально-даже в собств. соку делала-вкусно. Аджика, баклажанная икра

Наталия Живова

Лечо. ( Красный сладкий перец, помидоры, лук)

Ирина Котова

Помидоры, огурцы.

Роман

Любим аджику, салаты Парамониху и баклажановый, томат. Перец, зелень и ягоды замораживаю, яблоки-сушу.

Ира Колегова

из овощей салаты
ягоды никак не идут

Ju
Julietta

Сок томатный мы любим.

Ал
Алек

Как ни странно, обычная квашеная капуста, простая аджика из томатов и чеснока и консервированные огурчики с дачи никогда не надоедают. А всякие салатики, лечо, тещины языки и прочие изыски всем приелись, не хотят, хотя готовлю вкусно. Видимо сказывается круглогодичное изобилие свежих фруктов и овощей в магазинах. Да и ладно, мне меньше хлопот на кухне!

Николай Фролов

консервацию не едим вообще.

Кр
Кроль

я из своих овощей, делаю любые заготовки, умею приготовить любую закатку. половину раздаю городским, мне их жалко) ) в городе домашнего не купишь!

Ми
Мира

Помидор маринованных минимум банок 50, огурцы соленные и огурцы мариннованые, арбузы маринованные, фасоль в стручках, помидоры в собственном соку, салат украйнский, гивеч, токанна, синие. Соки -виноградный и яблочный. Компот - вишня, персики, абрикосы, смородина, айва, кизил. Варенье в ассортименте. Стараюсь выращивать и заготавливать впрок. Магазинным заготовкам не доверяю.

Neo Джаборов

Ты вообще то к месту сказала, но без водки твои консервы - тьфу!

Екатерина Рудакова

Мы обычно солим и квасим, маринование как-то не очень. Если нужны рецепты, то я беру отсюда УУУ. заготовки. блогспот. ру