Людмила Малинина

посоветуйте красивые русские сказки Какие на ваш взгляд красивые русские сказки

Альберт Пак

любые! ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ОНИ БЫЛИ ИЛЛЮСТРИРОВАННЫ ХУДОЖНИКОМ ИВАНОМ БИЛИБИНЫМ!

Лена

"Морозко", "Золушка","Аленький цветочек", "Настенька", о царе Салтане", "О попе и работнике его Балде","Буратино".. так много по-настоящему хороших, что даже все не вспомнишь сразу) Большинство из них навсегда запечатлены в сознании с нежным и добрым маминым голосом. лично мне всегда читала сказки мама перед сном и этот голос до сих пор живет во мне, с его помощью я могу ловко сигануть лет на 20-ть с небольшим назад)....

Ju
Justinas

Аксаков. . "Аленький цветочек"..

Лена Ковзель

Кто назвал Аленький цветочек? Любимая с детства! Недавно мультик посмотрела - старый, чудесный!

Алексей

"Горшеня". Девушкам советую не читать.

Мария Дубровина

Сказка про Царя Салтана. .
Руслан и Людмила. .

Есть ещё очень стрёмная сказка.. от неё волосы дыбом- Морозко.

Или тоже стрёмная- Сестрица Алёнушка и братец Иванушка

Назаров Махмадраджаб

Бажев П. П. Уральские сказы, Малахитовая шкатулка.

Andrei Sergeihev

"Спящая царевна" В. Жуковского.