Роман Доний

Что означает слово Разгерметизация??

Лю
Люба

Разгерметизация — потеря герметичности корпуса или какой-либо системы технического устройства. Разгерметизация может быть штатной (при проведении технических работ) и аварийной — непредвиденно вследствие технического дефекта, внутреннего или внешнего воздействия. Аварийная разгерметизация может быть очень опасна, так как при этом в значительной мере нарушается функция системы. В частности, аварийная разгерметизация кабины самолёта или космического аппарата может привести к гибели экипажа и пассажиров.

Амирхон Мансуров

это герметизация, только наоборот

Владислав Kaban

это значит, что где-то появилась дыра

Александр

ПОИСК (на первой страничке любого браузера) - пишем "разгерметизация - получаем :
Разгерметизация — потеря герметичности корпуса или какой-либо системы технического устройства. Разгерметизация может быть штатной (при проведении технических работ) и аварийной — непредвиденно вследствие технического дефекта, внутреннего или внешнего воздействия. Аварийная разгерметизация может быть очень опасна, так как при этом в значительной мере нарушается функция системы. В частности, аварийная разгерметизация кабины самолёта или космического аппарата может привести к гибели экипажа и пассажиров.
Осваивай интернет. (Википедия)