Олеся Пономарева

Плюсы и Минусы теории Кювье? Пожалуйсто помогите!

Наталья Сухова

+ красивое название, - собака, сложная однако!

Светлана Гунбина

у бреда не может быть плюсов или минусов

Виктор Переездов

Плюсов у нее нет вообще кроме того, что это одна из первых попыток ответить на вопрос чьи это окаменевшие косточки и почему сегодня такая страшная зверушка не бегает. Дальше идут минусы - неизменные виды, восстановление биосферы путем повторного акта творения.

Эдик Белозеров

Минусы там мелкие. А самый главный плюс, это то, что предложено объяснение разрывов в палеонтологической летописи не требующее повторных актов творения, всемирного потопа и пр. Сегодня это объяснение вошло во все учебники теории эволюции под видом схемы аллопатрического видообразования уже без упоминания имени автора идеи.