Михаил Малютин

Как объяснить доступным языком 9-ти летнему ребенку, что происходят на Украине и почему они воюют?

Смотрит по телеку и постоянно спрашивает, что как и почему, за что дерутся, почему воюют и тд. . Вопросов куча, а я теряюсь не знаю как ответить на всё

Елена

Люди должны иметь право выражать свое недовольство чем-либо путем митингов, собраний, демонстраций. А власть обязана реагировать на такие выступления мирным путем, путем переговоров, принятия каких-то компромиссных решений.
Когда народные массы не умееют цивилизованно демонстрировать свои требования, а власти не идут на переговоры, не прислушиваются к мнению народных выступлений, митингов, собраний--- возникают хаос, беспорядки, насилие, ожесточенность, погромы.

Вот так, наверно. Зависит от ребенка, Можно слова попроще выбрать. Можно привести примеры из школьной жизни, из школьных конфликтов.

В политическую сущность происходящего на Украине ребенку может и не стоит еше вникать.

Максим

не всех бендеровцев ещё перебили

Ле
Лена

Пришел конец света и все!)))

Кирилл Шитов

на примере лучше всего, как дети не поделят игрушку, конфету, планшет, смартфон, так же и взрослые за свои игрушки грызутся, только разменка в данном случае - намного серьезнее и последствия - намного печальнее чем разбитая коленка или отобранный старшеклассником мобильный телефон

Александр

Подрастешь-узнаешь) ) Мне всегда родители так говорили, когда не могли что-то объяснить
😄