Zgtnz Dfdsfds

Как сделать фото с расширение 16:9 с широкой чёрной рамкой с верху и с низу на Lumix dmc fz45&

Екатерина Игнатьева

В программе-редакторе обрезать до нужного соотношения сторон (если Lumix в 16:9 не снимает) и подобрать рамку или виньетку. Попробуйте в FastStone Image Viewer 4.9 (бесплатной) : http://www.faststone.org/download.htm

Евгений

1 - Расширение - это ТРИ знака в конце названия файла после точки.
2 - 16х9 - это не расширение, а соотношение сторон.

Наиль Каюмов

Обкарнать в любом графическом редакторе.
Если раширение то можно и расширить. но лица будут как у монгол и китайцев.

Сергей

открыть инструкцию по пользованию фотоаппаратом.
прочитать.